Как вы уже догадались из названия, этот урок будет посвящен тому, как нарисовать BMW M4. Те, кто хорошо разбирается в автомобилях, знают, что BMW M4 — это спортивная версия купе 4-й серии от BMW. Это очень быстрый и крутой автомобиль, и сегодня мы научимся его рисовать.

Шаг 1

Рисование автомобиля начинается с рисования его кузова. Итак, набросаем контуры кузова очень легкими линиями. Постарайтесь повторить контур, как в нашем примере. Когда вы рисуете кузов, учитывайте перспективу, то есть передняя часть автомобиля должна казаться больше задней.

Как нарисовать БМВ М4

Шаг 2

В передней части набросайте контур радиаторной решетки (которую в дальнейшем мы разделим на две характерные «ноздри») и угловатых фар. По бокам кузова нашего BMW набросайте контуры колес и зеркал заднего вида.

Как нарисовать БМВ М4

Шаг 3

Теперь, по традиции, начнем работать с деталями, и также по традиции начнем спереди. Нарисуйте характерную радиаторную решетку, разделенную на две части. Далее очертите широкие и угловатые фары. Не забудьте прорисовать детали в фарах и линии радиаторной решетки.

Как нарисовать БМВ М4

Шаг 4

Аккуратно нарисуйте изогнутый капот нашего BMW M4. Не забудьте нарисовать линии капота и круглый логотип BMW. Чуть ниже фар аккуратно нарисуйте очертания деталей бампера.

Как нарисовать БМВ М4

Шаг 5

Теперь перейдем немного выше и, продолжая линии капота, нарисуем контуры низкой крыши нашего автомобиля BMW. Нарисуйте контуры окон (не забудьте, что BMW M4 имеет по одной двери с каждой стороны) и зеркала заднего вида.

Как нарисовать БМВ М4

Шаг 6

Теперь нам нужно нарисовать боковую часть нашего автомобиля. Нарисуйте линии двери, ручки и видимую часть задней части нашего BMW. Кстати, не забудьте стереть все ненужные линии, которые мы нарисовали в первых двух шагах.

Как нарисовать БМВ М4

Шаг 7

Теперь мы приступаем к очень сложному шагу — здесь нам нужно будет нарисовать колеса и колесные арки. Вам нужно постараться сделать колеса округлыми и гладкими. В конце шага стираем все ненужные ориентиры с кузова BMW M4. Обратите внимание, что у BMW M4 достаточно широкие колеса.

Как нарисовать БМВ М4

Шаг 8

Не менее сложный шаг, в котором нам нужно будет нарисовать колесные диски. Вы можете повторить контуры колесных дисков, как в этом примере, или придумать свой собственный дизайн колесных дисков. Чтобы придать автомобилю крутой вид, нарисуйте большие диски и низкопрофильные шины.

Как нарисовать БМВ М4

Шаг 9

Чтобы наш BMW M4 не выглядел плоским и неестественным, добавьте немного бликов и теней. Нарисуйте блики на окнах светлыми линиями. Затем нарисуйте тени светлой штриховкой, добавляя их на наименее освещенные участки. На этом же этапе рисуем текстуру нижней решетки радиатора с помощью поперечных линий.

Как нарисовать БМВ М4

Урок о том, как нарисовать BMW M4, был довольно сложным, но нам кажется, что результат стоил затраченных усилий. Итак, если вы все сделали правильно, то у вас теперь есть свой собственный BMW M4, но нет головной боли с ремонтом, страховкой автомобиля и т.д., так как ваш BMW нарисован на бумаге.

Интересные статьи:

Как переводится БМВ?

BMW M3 Competition xDrive 2021 года — очевидный выбор?

Как нарисовать BMW M5 F90

Как нарисовать автомобиль BMW

Обзор: BMW M240i xDrive 2022 — мечта о купе жива и здорова!

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW iX M60 — 610 лошадиных сил, запас хода 450 км

BMW iX — не самый любимый из современных BMW, благодаря своему смешному…

Является ли двигатель B58 лучшим двигателем BMW?

Я чувствую, как в меня бросают метафорические вилы. Да, я действительно только…

Все, что вам нужно знать о xDrive, системе полного привода BMW.

Полный привод становится все более распространенным выбором для автомобилистов в Великобритании. Рост…

Все кодовые названия BMW E, F и G с пояснениями

Мы изучили все известные нам кодовые названия BMW E и F и…