В наши дни легко запутаться, если вы решили купить свой первый новый BMW. Есть вся эта ерунда с решетками радиатора, и, кажется, что существует около миллиарда различных моделей. В 1990-х годах у вас была 3, 5 или 7 серия. В конце концов, Z3. Это далеко от пятнадцати или около того различных моделей, предлагаемых сегодня в 2022 году.

К счастью, мы здесь, чтобы облегчить вам задачу. Вездесущая 3-я серия и неизменно хороший X3 — наши рекомендации для начинающих покупателей BMW. Даже в своей самой базовой форме они отлично рисуют портрет бренда: RWD, захватывающая динамика вождения и современный внешний вид.

Но они также иллюстрируют, куда BMW, похоже, стремится в будущем: вперед к технологиям и индивидуальности. Новые дополнения, такие как дистанционный запуск двигателя и расширенная интеграция с приложением MyBMW, доступны, и вы даже можете добавить функции в свой автомобиль после его покупки с помощью BMW Connected Store.

Эти два автомобиля также представляют линейку BMW: от 330i начального уровня и X3 sDrive30i до M3 и X3M, предназначенных для энтузиастов. Каждая отделка, безусловно, существует в немного разных сегментах, но все они прекрасно служат бренду в качестве вводного курса. Одна поездка на X3M расскажет вам все, что нужно знать о том, что даст культовый M3, и наоборот. Мы рассмотрим как X3, так и 3ю серию, обсудим различные вкусы, а вы сможете решить, какой из них подходит именно вам.

BMW 3й серии

Начиная с модели 330i, 3-я серия остается неизменным фаворитом в модельном ряду BMW. Несмотря на снижение объемов продаж на рынке внедорожников, если вы не против ездить на седане, вы все равно найдете в ней много ценного. А почему вы должны быть против? Множество людей покупают внедорожники, которые не делают ничего, что требует дополнительной полезности — не платите за то, что не используете. Вы все еще можете получить xDrive (система полного привода BMW), и вы даже можете получить гибридную версию 330e.

И хотя 255 л.с. и 295 фунт-фут крутящего момента 330i позволяют ему разгоняться и набирать скорость, которая может понадобиться большинству людей, есть… другой путь. M340i стоит на ступеньку выше и предлагает множество дополнительного оборудования от стандартного 330i (например, M Sport Package и Live Cockpit Professional), а также 382-сильный двигатель с рядной шестеркой. Хотя 330i никогда не был «пешеходом», временами он может показаться немного седативным — и M340i — это тот кофе, который ему нужен. В паре с xDrive вы получите уморительные и смешные результаты (в частности, время 0-100 км/ч).

BMW 330i XDrive
BMW 330i XDrive

Последним идет M3, и здесь можно сказать не так много того, что уже было сказано в других местах. Задний привод и механическая коробка передач или полный привод и автоматическая коробка передач — вы можете создать его по своему вкусу, и здесь нет неправильных ингредиентов. M3 является хорошим первым знакомством с BMW; при условии, что ваши ожидания соответствуют тому, чем является этот автомобиль — роскошным седаном, который также знает, как проехать круг по гоночной трассе в эпической манере. И, конечно, не забывайте о решетке радиатора.

BMW X3

X3 стоит примерно на 2 000 долларов дороже базового 330i, и за эти деньги вы получаете больше — больше дорожный просвет, больше места для хранения, больше обзорность и больше места в салоне. X3 всегда пользовался успехом как у энтузиастов, так и у публики, и новейшая версия не отступает от этой формулы. Сцепное устройство для прицепа предлагается с завода по цене 550 долларов США, что добавляет практичности и практичности для любителей активного отдыха. Стандартная комплектация RWD — еще 2000 долларов за xDrive AWD — с турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 248 лошадиных сил, что несколько разочаровывает. Быстрота не является отличительной чертой X3, пока вы не пересядете на X3 M40i.

И вы должны это сделать. Те же 382 лошадиные силы под капотом M340i можно найти и здесь, и они обеспечивают неповоротливому SAV столь необходимую динамику. Теперь вы сможете перевозить свои вещи стильно и быстро. Кроме того, в рамках недавнего обновления X3 в середине цикла он получил зеркала с дизайном M и еще больше значков M, так что все на дороге будут знать, что вы потратили дополнительные деньги.

BMW X3
BMW X3

И снова мы оказываемся на пике производительности — X3 M. От 473 до 503 лошадиных сил (в зависимости от комплектации) достаточно, чтобы заставить любого любителя производительности улыбнуться, и если суперспортивные внедорожники — это ваш джем, то ваша песня только что прозвучала по радио. Как и в случае с M3, большая часть того, что можно сказать, уже было сказано. Короче говоря, это «практичная производительность».

Покупая свой первый BMW, важно учитывать, что вам действительно нужно от автомобиля. Добавление xDrive имеет смысл только в том случае, если вы планируете его использовать. Тратиться на X3 имеет смысл, только если вы планируете использовать все дополнительное пространство. Ваш первый BMW должен быть особенным — и вы не ошибетесь, выбрав 3 серию или X3!

Интересные статьи:

BMW iX привносит в салон режим цифрового искусства

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW iX M60 — 610 лошадиных сил, запас хода 450 км

BMW опережает Mercedes в глобальной гонке продаж люксовых автомобилей в 2021 году

Руководство для покупателей: BMW 1й серии E82/E88 Купе/Кабрио — будущая классика

BMW E30: Руководство для покупателей. Почему вам стоит купить его сегодня

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

BMW X5 2022 — что изменилось в новом модельном году

BMW Х5 текущего поколения — один из лучших внедорожников, когда-либо созданных этой…

BMW M340i xDrive — обзор спустя год вождения

Спустя год и около 13 000 км пробега, настало подходящий момент для…

BMW 320i против BMW 330i

Компания BMW известна как производитель высококачественных автомобилей. Их автомобили 3-й серии являются…

Как нарисовать BMW M5 F90

Шаг 1 Возьмите в руку карандаш и легкими движениями руки очертите контуры…