Совершенно новый BMW 4 серии 2021 года потряс всю индустрию. Благодаря передовым технологиям, смелому новому облику и опыту вождения, который может обеспечить только БМВ, это, пожалуй, самый желанный автомобиль в своем классе. Подходит ли вам эта модель BMW? Или вам больше подойдет новейший седан BMW 3 серии с дополнительными дверями и более классическим дизайном? Узнайте об этом ниже в этом сравнении! После этого у вас будет лучшее представление о том, с чего начать поиск и какую модель стоит взять для тест-драйва. В конце концов, один опыт за рулем нового БМВ — и вы будете увлечены вождением, которое дарит непревзойденная немецкая инженерия.

Разница между BMW 3 и 4 серии
Разница между BMW 3 и 4 серии

Различия: Размер и форма

BMW 3 серии 2021 года — это компактный четырехдверный седан, более близкий к компактным купе и кабриолетам BMW 2 серии. Между тем, БМВ 4 серии 2021 года — это двухдверное купе или кабриолет, имеющий больше общего со спортивным седаном среднего размера 5 серии. Это означает, что, несмотря на меньшее количество дверей, BMW 4 серии 2021 года немного длиннее и больше в целом по сравнению с 3 серией. Однако внутреннее пространство салона аналогично. На самом деле, в 3-й серии у вас немного больше места для ног на заднем сиденье и удобнее вход в салон благодаря заднему ряду дверей. Если вам нужны более функциональные задние сиденья, то БМВ 3 серии 2021 года может стать правильным выбором. Однако если вам нужен кабриолет с откидным верхом, чтобы понежиться на солнце в Южной Калифорнии, или вы просто предпочитаете гладкий спортивный профиль купе, BMW 4 серии 2021 года обеспечит вам аналогичные возможности.

Различия: Дизайн экстерьера

Благодаря полностью новому дизайну 2021 модельного года BMW 4 серии представляет новый язык дизайна для следующего поколения моделей BMW. К таким элементам дизайна относится новая, более крупная и угловатая передняя решетка радиатора БМВ в виде почки. Напротив, BMW 3 серии 2021 года выпуска последний раз обновлялся в 2018 году и отличается более традиционным, горизонтальным дизайном решетки радиатора. Выбирайте абсолютно новую 4 серию для новейшего, величайшего и смелого образа BMW или остановите свой выбор на 3 серии, если вы предпочитаете что-то более устоявшееся.

Разница между BMW 3 и 4 серии
Разница между BMW 3 и 4 серии

Сходства: Производительность

Если заглянуть под капот, то оба автомобиля оснащены одинаковыми двигателями с турбонаддувом, генерирующими 255 лошадиных сил и почти 300 фунт-фут крутящего момента для захватывающей повседневной динамики! Выезжаете ли вы на автостраду или просто совершаете несколько поворотов за городом, оба автомобиля обеспечат непревзойденную производительность в этом ценовом диапазоне. Для еще большей производительности и контроля на мокрой или обледенелой поверхности предлагается опция полного привода xDrive. Оба автомобиля оснащаются 8-ступенчатыми автоматическими коробками передач, системой Driving Dynamics Control и усовершенствованной подвеской, которая обеспечивает идеальный баланс между комфортом повседневной езды и управляемостью.

Сходства: Технологии

Сядьте за руль любой из этих моделей БМВ, и вы окажетесь в окружении новейших автомобильных технологий. Вместо обычного блока приборов вы найдете цифровую приборную панель высокого разрешения, перетекающую в большой, интуитивно понятный сенсорный экран в центральной стойке. Подключайте, заряжайте и транслируйте информацию с вашего устройства iOS или Android, получайте указания, следите за состоянием автомобиля и многое другое — и все это с помощью выбранных вами входов. Используйте сенсорный экран или контроллер iDrive на центральной консоли, чтобы не отвлекаться от дороги, или воспользуйтесь доступным жестовым управлением.

Разница между BMW 3 и 4 серии
Разница между BMW 3 и 4 серии

Сходства: Безопасность

Оба этих мощных спортивных автомобиля также оснащены технологиями, необходимыми для обеспечения безопасности, независимо от того, каким видом вождения вы занимаетесь. Стандартная система BMW Active Guard, устанавливаемая на каждую модель, обеспечивает автоматическое экстренное торможение и предупреждение переднего столкновения, которые помогут вам в ситуации внезапной остановки. Доступный адаптивный круиз-контроль может быть установлен на обеих моделях, что снимет стресс при движении в режиме «стоп-энд-гоу». Естественно, обе модели оснащены и основными средствами пассивной безопасности, такими как мощные спортивные тормоза, полный набор подушек безопасности, контроль тяги и устойчивости и многое другое.
Однако есть разница в стандартном наборе функций. В стандартную комплектацию BMW Active Driving Assistant каждый БМВ 4 серии 2021 года также входит система активного обнаружения слепых зон, предупреждение о сходе с полосы движения и информация об ограничении скорости. Эти функции доступны в качестве опций на БМВ 3 серии 2021 года.

Наш вердикт: 3-серия

После выпуска обновленной модели BMW 3-й серии стала лучше, чем раньше. Благодаря более мощным двигателям, лучшей динамике, новому внешнему виду и более высокотехнологичным функциям, 3-й серии стала спортивнее, чем раньше, и при этом представляет собой более полный пакет. 3-я серия также является более универсальной машиной, поскольку она доступна в кузовах Gran Turismo и универсал. А благодаря новому дизайну экстерьера вам не придется идти на компромисс в отношении стиля.

Похожие вопросы:

Стоит ли BMW 4 серии того?

Является ли BMW 4-й серии хорошим автомобилем? Да, БМВ 4-й серии — хороший автомобиль. Даже базовая модель оснащена мощным двигателем с турбонаддувом, а более мощные силовые агрегаты есть во всей линейке, кульминацией которой является высокопроизводительный M4 Competition. Этот БМВ обеспечивает плавный ход, хорошо управляется и имеет хороший расход топлива.

Какая серия 5 или 3 BMW лучше?

BMW 3-й серии — это компактный семейный седан, в то время как БМВ 5-й серии — это среднеразмерный семейный седан. Это означает, что у 5-й серии больше внутреннего пространства и грузового отсека, а также больше вариантов двигателей. Она также имеет более высокую цену, хотя в стандартную комплектацию входят более роскошные функции — например, кожаные сиденья.

Дорого ли обходится обслуживание BMW 4-й серии?

В течение первых 10 лет эксплуатации BMW 4-й серии на техническое обслуживание и ремонт потребуется около 990 000 руб.. Это на 127 000 руб. больше, чем в среднем по отрасли для моделей купе класса люкс. Также существует 42,68% вероятность того, что в течение этого времени автомобиль 4-й серии потребует капитального ремонта.

Что такое люксовая комплектация BMW 4 серии?

Luxury пакет BMW 4-й серии дает вам специальные деревянные или алюминиевые элементы отделки, а также кожаную обивку, пакет «M Sport» дает вам специальный обвес кузова и модернизированную подвеску, а пакет «Track Handling» обеспечивает повышение производительности.

Что такое BMW 4 серии?

BMW 4-й серии — это серия компактных автомобилей представительского класса, выпускаемых компанией BMW с 2013 года. 4-я серия была создана, когда БМВ выделил двухдверные модели (купе и кабриолет) 3-й серии в отдельную серию.

Является ли BMW 3 серии роскошным автомобилем?

Модель 3-й серии всегда имела репутацию спортивного и роскошного автомобиля, и модельный 2020 года не является исключением. Эксперты утверждают, что БМВ 3-й серии 2020 года является «одним из самых спортивных седанов» в сегменте автомобилей класса люкс, отмечая его комфортную, но проворную динамику и просторный салон.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

Cравнение BMW X1, X3 и X5

BMW — популярный бренд, и их линейка кроссоверов-внедорожников всегда является лучшим выбором.…

BMW iX: цена, дата выпуска, модельный ряд

BMW iX — это флагманский электрический кроссовер, работа над которым ведется в…

BMW X4 VS BMW X6 — что выбрать?

Компания BMW впервые представила BMW X6 под кодовым названием E71 в 2008…

Как нарисовать BMW M4

Как вы уже догадались из названия, этот урок будет посвящен тому, как…