Компания BMW впервые представила BMW X6 под кодовым названием E71 в 2008 году, и с тех пор он остается хитом продаж. Построенный на платформе E70 X5 и продаваемый как Sports Activity Coupe, X6 очень привлекателен для деловых мужчин и женщин, которым нужна функциональность внедорожника, но которые предпочитают более спортивный стиль. Независимо от того, считаете ли вы X6 необходимым или нет, покупателям он нравится и они его покупают, поэтому существование BMW X6 оправдано только этим.

После успеха модели X6 компания BMW, естественно, решила создать новую модель — F16 X6 (самое крутое внутреннее название в истории). Но BMW не только создала новую модель, она также создала другую модель, X4. X4 меньше, легче, быстрее и спортивнее. Модель BMW X4, известная внутри компании как F26, построена на платформе X3 и является для X3 тем же, чем X6 является для X5.

BMW X4 VS BMW X6
BMW X6

Эти два автомобиля интересны тем, что они оба предлагают схожие комплектации для, казалось бы, одинаковых покупателей, но при этом находятся в совершенно разных ценовых категориях. И это заставляет меня задуматься о том, не устареет ли один из автомобилей по сравнению с другим.

Как уже упоминалось, X6 предназначен для покупателей, которые хотят внедорожник, похожий на X5, только со спортивным характером, и готовы пойти на компромисс в отношении внутреннего пространства и третьего ряда сидений. Но если вы готовы пожертвовать внутренним пространством своего X5 ради более спортивных характеристик, почему бы не выбрать X4? Он намного спортивнее, чем X5, и намного дешевле, чем X6.

Возможно, именно варианты двигателей или роскошный салон привлекут покупателей к X6, а не к X4. X6 доступен с 4,4-литровым твин-турбо V8 от BMW в модели xDrive50i и имеет более роскошный интерьер. Самый мощный двигатель в X4 — это 3,0-литровая рядная шестерка с турбонаддувом в модели xDrive35i. Однако этот X4 имеет такие же показатели мощности, как и большой X6, из-за значительной разницы в весе. И хотя интерьер X6 намного приятнее, нельзя сказать, что внутри X4 ощущается как турецкая тюрьма. X6 стоит примерно на 15 000 долларов дороже, чем X4, и я не уверен, что он на 15 000 долларов лучше.

BMW X4 VS BMW X6
BMW X4

Однако, с другой стороны, если вы покупаете что-то настолько неэкономичное, как один из этих двух автомобилей, это не будет рациональной финансовой покупкой. Так что если вы находитесь на рынке таких автомобилей, почему бы не сделать выбор в пользу большого или большого дома? Ни один из этих автомобилей не имеет особого смысла в реальном мире, поскольку БМВ X3 и X5 более практичны, чем их соответствующие SAV, поэтому они являются эмоциональными покупками, купленными потому, что клиент хотел их, и ни по какой другой причине. Так что если покупатель хочет настоящую вещь, Sports Activity Coupe, почему бы ему не купить большого папу X6?

С одной стороны, X6 больше, роскошнее и, вероятно, более премиальный автомобиль. Но с другой стороны, X4 дешевле, экономичнее и, вероятно, лучше управляется. Наверное, все зависит от приоритетов покупателя, но я не могу отделаться от ощущения, что эти два нишевых автомобиля потворствуют одному и тому же покупателю. Не поймите меня неправильно, я не сетую на существование этих двух автомобилей, поскольку они оба приносят BMW много денег, что в конечном итоге хорошо.

Похожие вопросы:

Что больше — BMW X4 или X6?

В отличие от X4, X6 предлагает больше места для пассажиров и грузов, поскольку является полноразмерным внедорожником. Однако, в отличие от других внедорожников BMW, представленных на рынке, он имеет дизайн фастбэк, в котором отсутствует традиционная задняя часть в стиле бокса, а вместо нее используются более изящные линии крыши.

Стоит ли покупать BMW X4?

В X4 есть нечто большее, чем просто характеристики из брошюры и показатели мощности, и это подчеркивается двумя ключевыми аспектами — динамикой вождения и присутствием. Если вы готовы расстаться с лишними деньгами, чтобы сделать смелое заявление и проходить повороты немного ровнее, то BMW X4 определенно стоит рассмотреть.

Надежен ли BMW X4?

Consumer Reports дает BMW X4 прогнозную оценку надежности 2 / 5. JD Power оценивает X4 по качеству и надежности на 80 / 100. Индекс потребительского рейтинга Kelley Blue Book дает X4 оценку надежности 4,3 из 5.

Интересные статьи:

В чем разница между BMW 750i и 750Li?

Уровни отделки 2019 BMW X5 со сравнениями и конфигурациями.

BMW X1 VS BMW X2

Cравнение BMW X1, X3 и X5

Какой внедорожник BMW серии X подходит вам?

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

Как работает система BMW TwinPower Turbo: Объяснение технологии

Технология BMW TwinPower Turbo основана на принципе двойной спирали и активно устанавливается…

Как различать модели БМВ

Большинство покупателей автомобилей интуитивно понимают, что 3 серия меньше (и дешевле), чем…

Руководство для покупателей: BMW 1й серии E82/E88 Купе/Кабрио — будущая классика

Первое поколение BMW 1й серии появилось в 2004 году и открыло новый…