BMW i8 войдет в историю как один из самых захватывающих автомобилей, когда-либо созданных баварцами. Впервые запущенный в серийное производство в 2014 году, первый в истории подключаемый гибридный спортивный автомобиль от БМВ быстро стал самым успешным автомобилем в мире. BMW i8 Coupe и i8 Roadster являются последними технологическими вехами BMW Group. Они сочетают в себе эффектный и футуристический дизайн с самыми современными инженерными решениями. БМВ i8 заложил основу для будущей электрификации всего модельного ряда.

За сколько продаются подержанные модели BMW i8?
BMW i8

Углепластиковая конструкция, достойная суперкара

С 2014 года по всему миру было продано более 20 000 экземпляров. БМВ i8 был официально представлен на выставке IAA во Франкфурте в 2013 году. Выход на рынок состоялся в 2014 году. Плагин-гибридная модель была непосредственно вдохновлена концептом Vision EfficientDynamics 2009 года. И сейчас модели БМВ i8 являются важной главой в истории BMW. В будущем они обязательно станут классическими автомобилями.

Поскольку i8 сделан в основном из углеродного волокна, вам не придется беспокоиться о ржавчине. Поэтому регион играет не столь важную роль при выборе идеального i8. Важно обратить внимание на чистую историю автомобиля без серьезных аварий. Важно чтобы целостность углеродного волокна осталась нетронутой. Также важно проверить емкость батареи, чтобы увидеть ее деградацию с течением времени.

Также необходимо просмотреть отзывы БМВ i8, особенно если вам интересно узнать об их безопасности. Последний крупный отзыв был в 2019 году, когда в бюллетене NHTSA говорилось, что «отключение высоковольтного электропитания может привести к потере тяги, что повышает риск аварии». Надежность тоже не вызывает опасений. Некоторые сообщали о проблемах с датчиками топливного бака, но для собственного спокойствия вы всегда можете приобрести расширенную гарантию БМВ.

За сколько продаются подержанные модели BMW i8?
BMW i8

Сколько я должен заплатить за BMW i8?

Рынок подержанных автомобилей БМВ i8 накаляется, поэтому мы решили посмотреть, как держатся цены. На модели Coupe и Roadster варьируется от $149 000 за БМВ i8 Roadster 2020 года с пробегом всего 16 000 км. до $55 000 за i8 Coupe 2018 года с пробегом более 160 000 км. Большинство перечисленных моделей БМВ i8 находятся в диапазоне от $70 000 до $90 000.

Учитывая, что цена абсолютно нового BMW i8 Coupe составляет $148 495 (с учетом доставки $995) некоторые из предложений с малым пробегом просто невероятны. Родстер i8 2020 года выпуска с его MSRP в $164 295 в какой-то момент был самым дорогим BMW в продаже, но некоторые экземпляры с пробегом около 160 000 км. можно приобрести примерно за $100 000.

Цены на подержанные БМВ i8, скорее всего, стабилизируются в ближайшем будущем, но со временем мы ожидаем, что коллекционеры автомобилей добавят их в свои постоянно растущие гаражи, что может привести к резкому росту цен, как мы уже видели на другие классические БМВ. Пока же, если у вас есть возможность приобрести подержанный BMW i8 с небольшим пробегом, не раздумывайте. Это фантастический автомобиль с не менее впечатляющим внешним дизайном, который будет привлекать внимание везде, куда бы вы ни пошли.

Похожие вопросы:

Надежны ли i8?

У большинства владельцев не было серьезных проблем, в том числе и той, что не открывался топливный бак. Довольно неплохо для такого сложного автомобиля, к тому же нестандартного для BMW.

Почему BMW i8 стоит так дешево?

BMW I8 уже сильно обесценился с момента своего дебюта в 2014 году. Высокая стоимость владения, сомнительная надежность и дорогое обслуживание делают BMW одной из самых быстро и резко обесценивающихся марок потребительских автомобилей на рынке в целом.

Является ли BMW i8 повседневным автомобилем?

Это способный повседневный автомобиль, как на шоссе, так и в городе. Несмотря на то, что под капотом находится впечатляющая комбинация небольшого двигателя и электромотора, i8 не имеет таких причудливых функций помощи водителю, как другие БМВ.

Почему BMW i8 так ненавидят?

По сути, I8 вышел из моды. Это, вероятно, главная причина, почему он больше не нравится людям. Другой основной причиной, очевидно, является его цена.

Дорого ли обходится обслуживание BMW i8?

По данным Edmunds, БМВ i8 2019 года выпуска обойдется вам примерно в $6 410 на техническое обслуживание в течение первых пяти лет. Кроме того, ремонт обойдется вам примерно в 2 710 долларов.

Интересные статьи:

BMW E90: руководство покупателя — стоит ли покупать?

Разница между BMW M, M Sport и M Performance

Как распознать безопасные шины (Run-flat): 7 шагов

Как сбросить индикатор обслуживания на BMW X5 или X6 (E70 или E71)

Cравнение BMW X1, X3 и X5

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

Является ли двигатель B58 лучшим двигателем BMW?

Я чувствую, как в меня бросают метафорические вилы. Да, я действительно только…

Как различать модели БМВ

Большинство покупателей автомобилей интуитивно понимают, что 3 серия меньше (и дешевле), чем…

BMW iX: цена, дата выпуска, модельный ряд

BMW iX — это флагманский электрический кроссовер, работа над которым ведется в…

BMW X4 VS BMW X6 — что выбрать?

Компания BMW впервые представила BMW X6 под кодовым названием E71 в 2008…