Автомобили BMW с ретро-значком получат в России специальную серию к 50-летию

24 мая исполняется полвека автомобилю M, и компания BMW планирует отметить это знаменательное событие интересными продуктами. В течение 2022 года мы увидим модели M2, M3 Touring, M4 CSL и серийный XM. Кроме того, все модели M Performance и полноразмерные M будут иметь классическую эмблему BMW Motorsport. В России эти автомобили теперь имеют официальное название — 50 Years Special Edition.

Винтажный логотип будет украшать капот, центральные колпачки колес и заднюю дверь/багажник в зависимости от типа кузова. Яркий трехцветный дизайн с синим, фиолетовым и красным цветами впервые появился на гоночном автомобиле 3.0 CSL в 1973 году. Он возвращается в 2022 году в честь 50-летия подразделения M, привнося индивидуальные краски исторического значения.
За исключением M240i xDrive Coupe, остальные версии 50 Years Special Edition будут доступны в таких индивидуальных цветах, как Dakar Yellow, Macao Blue, Daytona Violet и Imola Red. Если ни один из этих вариантов вам не по вкусу, в список также входят Marina Bay Blue и Frozen Marina Bay Blue.

Специальная серия 50 Years будет доступна от M240i до кабриолета M8

BMW утверждает, что 50 Years Special Edition — это не только ретро-визуальная версия, но и дополнительное оборудование. В зависимости от модели, автопроизводитель добавит фары M Shadow Line и ассистент вождения Professional. Чтобы подсластить пилюлю, в комплектацию также включены BMW Service Inclusive 5/100 и расширенный экстерьер M Shadow Line, а также дополнительная комплектация.

Самой доступной моделью 50 Years Special Edition в России будет M240i xDrive Coupe, цена которой составляет 5 090 000 рублей или около $68 100 по текущему курсу. На другом конце спектра, M8 Convertible будет продаваться по цене от 15 600 000 рублей ($208 700).

BMW начнет производство автомобилей M Performance и M с эмблемой старой школы автоспорта для российского рынка с марта. Само собой разумеется, автомобили 8-й серии будут основаны на недавно представленном фейслифтинге.

Интересные статьи:

BMW i4 — первая модель, которая получит обновление программного обеспечения для iDrive 8

Заводские коды ошибок BMW

Все, что вам нужно знать о xDrive, системе полного привода BMW.

Как нарисовать BMW M4

Как переводится БМВ?

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

Технический директор BMW предупреждает, что лишь немногие страны готовы к переходу на электронный автопарк

Несмотря на широкое распространение идеи создания парка электромобилей, не все автопроизводители поддерживают…

2023 BMW X1 xDrive23i прибывает в BMW Welt в цвете M Portimao Blue

BMW знает, что разнообразие — это приправа к жизни, и поэтому продает…

BMW Brilliance Automotive открывает новый завод по производству двигателей и литейное производство легких металлов в Китае

Компания BMW Brilliance Automotive (BBA) открыла сегодня в Шэньяне новый завод по…

BMW строит новый гигантский центр обработки данных

BMW и другие крупные автопроизводители приступили к реализации планов по созданию собственных…