Хотя BMW i4 поступил в производство несколько месяцев назад, электрическое купе уже получило обновление программного обеспечения. Это первая модель компании, получившая обновление iDrive 8, так как iX и Active Tourer 2й серии, вероятно, последуют его примеру. Официально известная как версия программного обеспечения 21-11-550, последняя операционная система разблокирует функцию Personal eSim.

BMW i4 - первая модель, которая получит обновление программного обеспечения для iDrive 8

Кроме того, она усиливает сигнал мобильного телефона с помощью внешней антенны автомобиля. На данный момент новая технология доступна только в Германии, Японии и США. Как и в случае с другими усовершенствованиями iDrive 8, для использования новых возможностей необходимо определенное оборудование.

Более значительным нововведением в обновлении программного обеспечения является более интеллектуальная система предупреждения о сходе с полосы движения. Автомобиль понимает, когда водитель хочет вернуться в исходную полосу после обгона транспортного средства на проселочных дорогах и шоссе. Другими словами, BMW i4 не будет выдавать предупреждение о сходе с полосы движения или дергать руль, чтобы вернуть автомобиль в исходную полосу.

Обновление программного обеспечения делает BMW i4 более безопасным

BMW дополнительно оптимизировала систему предупреждения о сходе с полосы движения, сделав более плавными действия рулевого управления при выходе из полосы. BMW объясняет, что чем медленнее вы покидаете полосу движения, тем более плавным будет вмешательство. Другими словами, продолжительность работы системы и прилагаемое ею усилие теперь в большей степени зависят от поведения водителя.

«Теперь ваш BMW выравнивается вблизи разметки полосы движения, которую ранее пересек, чтобы вы быстрее вернулись в оптимальное положение за рулем».

Скорее всего, BMW будет внедрять iDrive 8, оснащенный обновленным программным обеспечением, с первого дня на предстоящих моделях. В частности, речь идет о 3-й серии LCI, поскольку были замечены прототипы с новой настройкой экрана. Следующее поколение 7 серии и серийный XM появятся к концу года с новейшей информационно-развлекательной системой.

Интересные статьи:

Заводские коды ошибок BMW

Как нарисовать BMW M5 F90

Все, что вам нужно знать о xDrive, системе полного привода BMW.

Как нарисовать BMW M4

Как переводится БМВ?

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

Продажи BMW в США снизились на 2,1% в 2022 году до 332 388 автомобилей

i Vision Dee приковывает к себе все внимание после презентации на выставке…

BMW стал четвертым в Европе производителем самых продаваемых автомобилей в 2021 году

На прошлой неделе BMW Group с радостью сообщила, что 2021 год стал…

BMW наконец-то раскроет тайну Dee 5 января на выставке CES

Ранее в этом месяце BMW создала у некоторых поклонников впечатление, что ее…

Меньше переключателей, но не без переключателей, говорит главный дизайнер BMW Group

Одной из самых больших жалоб клиентов BMW на последние модели было отсутствие…