BMW M4 2021

Запрятанный в пресс-релиз о выдающемся 2021 годе с точки зрения продаж, BMW M наконец-то подтвердил, что в этом году в линейке M4 появится что-то интересное. На данный момент мы узнаем лишь о «эксклюзивной специальной модели на базе нового BMW M4 Coupe». Широко распространено мнение, что данный автомобиль — не что иное, как возрождение спортивного купе легкого класса, которое в последний раз использовалось в 2004 году для M3 CSL (E46).

Но что если это все-таки не M4 CSL? Как вы могли слышать, надежный инсайдер BMW с форумов Bimmer Post утверждал в прошлом месяце, что «очень специальная ограниченная серия M4 будет выпускаться всего несколько месяцев, начиная с ноября 2022 года». Он говорил об отдельной от CSL модели, оснащенной механической коробкой передач и несколькими усовершенствованиями по сравнению с M4 Competition.

Предполагается, что модель M4 без CSL, которая появится в этом году, будет оснащена рядом легких деталей, включая кованые колеса. Кроме того, высокопроизводительное купе обойдется без электрических сидений, датчиков парковки и других удобств, чтобы имитировать драконовскую диету, которой подвергся CSL. Для справки, BMW M настоятельно рекомендовала M4 CSL сбросить не менее 100 килограммов, но, возможно, потеря веса другой специальной версии не будет столь радикальной.

Возможно, мы имеем дело с версией «50 Jahre», посвященной полувековому юбилею подразделения BMW M. Не стоит забывать, что M4 CS, вполне возможно, будет выпущен в 2023 году, наряду с M3 CS, так что можно с уверенностью сказать, что у энтузиастов будет много вариантов для выбора при покупке автомобиля M в этом сегменте. Конечно, M3 Touring также появится в этом году и упоминается в том же пресс-релизе, вместе с серийной версией XM.

BMW также упоминает M240i и iX M60, но по понятным причинам опускает M2 (G87). Помимо автомобилей M, в 2022 году появится седан 7 Series нового поколения и его полностью электрический собрат i7, так что пристегните ремни, это будет дикая поездка.

Интересные статьи:

BMW Group продала 2 521 525 автомобилей в 2021 году, установив новый рекорд продаж

Все кодовые названия BMW E, F и G с пояснениями

Какой автомобиль BMW следует купить как первое авто?

BMW M3 и BMW M4 2021 года: цены

Коды ошибок БМВ

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

BMW отложила решение о месте расположения нового завода по производству батарей для электромобилей, Сан-Луис-Потоси все еще в процессе выбора

BMW собирается построить новый завод по производству батарей для EV, но пока…

Концепт кабриолета Genesis X берется за премиум-сегмент

16Genesis бросил бомбу в преддверии автосалона в Лос-Анджелесе 2022 года. Каким-то образом…

Цифровой ключ BMW теперь можно использовать между смартфонами на базе Android и iOS

BMW тесно сотрудничает с технологическими гигантами Google и Apple, чтобы сделать цифровой…

BMW M2 G87 засняли тренирующимся в спортзале ‘Ринг’. Выглядит мускулисто

Шпионских снимков будущих моделей BMW никогда не бывает слишком много, особенно если…