BMW опережает Mercedes в глобальной гонке продаж люксовых автомобилей в 2021 году

Хотя BMW еще не опубликовала пресс-релиз о своих показателях продаж в 2021 году, мы точно знаем, что основной бренд поставил более 2,2 миллиона автомобилей. Это важное заявление было сделано ранее на этой неделе в интервью BimmerToday не кем иным, как директором по продажам Питером Нота. Тем временем, поступили цифры от Mercedes, который не смог удержать темп в течение года, сильно пострадавшего от нехватки микрочипов.

Только Mercedes-Benz поставил 2 054 962 автомобиля в 2021 году, что на 5% меньше, чем годом ранее. Даже если учесть подразделение Smart с его 38 514 продажами (рост на 0,3%), общее число 2 093 476 единиц все равно составляет на 100 000+ автомобилей меньше, чем у BMW, не считая MINI и Rolls-Royce. Это не является большим сюрпризом, поскольку Питер Нота сказал, что ожидает, что BMW будет самым успешным брендом класса люкс в прошлом году.

Если принять во внимание Mercedes-Benz Vans, то его 334 210 продаж (+2,6%) ставят его впереди BMW с общим количеством 2 427 686 автомобилей (-4%). Однако иерархия может (и, скорее всего, изменится), когда мы получим все цифры от BMW Group, в том числе от MINI и Rolls-Royce. Для сравнения, в 2019 году у концерна был лучший год в истории, когда объем поставок достиг 2 520 307 единиц, включая два британских бренда.

Мы готовы поспорить, что в 2021 году этот показатель может быть еще выше, учитывая, что только BMW продала 2 168 516 автомобилей в 2019 году, что на 30 000+ единиц меньше, чем в прошлом году. Ожидается, что благодаря успеху электрического Cooper SE, MINI покажет отличный год с точки зрения продаж. Цифры Баварии ожидаются на следующей неделе, но уже сейчас все достаточно ясно.

Что касается Audi, традиционного номера три в немецкой гонке продаж автомобилей класса люкс, то она не опубликовала подробностей о своих показателях продаж в прошлом году. Следует отметить, что наилучшие результаты были достигнуты в 2017 году, когда компания с четырьмя кольцами из Ингольштадта поставила 1 878 100 автомобилей.

Интересные статьи:

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW iX M60 — 610 лошадиных сил, запас хода 450 км

MINI продал в Германии в прошлом году рекордные 10 000 электромобилей

Презентация BMW iX M60 с выставки CES будет транслироваться 5 января

BMW 318ti — культовый автомобиль

Коды ошибок БМВ

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

BMW Head-Up дисплей больше не доступен для многих моделей

По данным BimmerToday, BMW снимает опцию Head-Up Display со многих своих моделей…

Rolls-Royce объявляет о рекордном количестве учеников в 2019 году

Каждый год компания Rolls-Royce проводит программу стажировки, цель которой — найти лучших…

Беседа о дизайне с Адрианом ван Хоойдонком и Ольгой Полицци, директором по дизайну Rocco Forte Hotels

Ведущий: Я думаю, мы могли бы начать с рассмотрения эволюционного процесса в…

Маркус Дуесманн: Бывший генеральный директор BMW становится новым генеральным директором Audi

То, о чем шептались уже несколько месяцев, теперь официально: Маркус Дуесманн станет…