MINI

Несмотря на то, что в 2021 году автомобильная промышленность столкнулась с нехваткой микрочипов, у MINI есть повод для праздника. В Германии был достигнут важный рубеж продаж. В прошлом году в Германии было продано ровно 10 140 электрических хэтчбеков Cooper SE.

Городской автомобиль с нулевым уровнем выбросов был передан своему законному владельцу 30 декабря на BMW Welt, чтобы завершить плодотворный год с точки зрения продаж EV. Если считать автомобили, проданные в 2020 году, когда в продажу поступила модель Cooper SE, то сейчас по улицам Германии бродит почти 15 000 электрических MINI. Это фактически самый крупный мировой рынок для модели, собираемой в Оксфорде, и он представляет собой самый крупносерийный дериватив компании на сегодняшний день.

Продажи Cooper SE выросли в 2021 году на целых 132%, хотя следует отметить, что 2020 год не был полным годом для этой модели, поскольку MINI начал продажи в марте. Британский бренд, принадлежащий BMW, упоминает, что почти четверть (23,6%) всех проданных в Германии автомобилей обходятся без двигателя внутреннего сгорания. Cooper SE Countryman ALL4 также пользуется большой популярностью, помогая местному подразделению MINI увеличить продажи электрифицированных моделей (EV и PHEV) более чем на 70% по сравнению с 2020 годом. Спрос только на эти две модели означает, что почти треть (31%) продаваемых в стране автомобилей электрифицирована.

Cooper SE — это предвкушение грядущих событий, поскольку за ним последует EV-версия следующего поколения Countryman. Этот не очень маленький кроссовер больше не будет производиться в Борне, Нидерланды, компанией VDL, поскольку с 2023 года MINI будет собирать его на собственном заводе в Лейпциге. Также в следующем году появятся чисто электрические модели, которые будут собираться в Китае на отдельной специализированной платформе.

В долгосрочной перспективе двигатели внутреннего сгорания будут полностью отменены с начала 2030-х годов. Начиная со следующего десятилетия, Rolls-Royce также перейдет исключительно на электрические двигатели.

Интересные статьи:

Презентация BMW iX M60 с выставки CES будет транслироваться 5 января

BMW M440i Coupe 2021: Тест-драйв, имеет ли RWD значение?

BMW 4й серии 2021 года — Какую модель выбрать и почему

В чем разница между BMW 328i и BMW 320i?

BMW, Audi, Mercedes Benz — это один и тот же производитель?

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

День инноваций BMW Group 2012: Эффективная динамика

День инноваций BMW Group 2012: Эффективная динамика Благодаря стратегии развития Efficient Dynamics…

Mercedes ставит под сомнение будущее A-класса, поскольку гонится за прибылью, а не за объемом производства

Только в прошлом месяце Autocar сообщил о неопределенности относительно следующего поколения BMW…

2023 BMW X1 xDrive23i прибывает в BMW Welt в цвете M Portimao Blue

BMW знает, что разнообразие — это приправа к жизни, и поэтому продает…

BMW и AWS объединяют усилия для ускорения процессов R&D

Сегодня компания BMW объявила о новом сотрудничестве с Amazon Web Services. Это…