MINI Cooper 2000

Единственный реальный способ спасти старые автомобили от вымирания — это дать им новую жизнь с помощью электрической трансмиссии. У компании MINI была такая же идея в марте 2018 года, когда она превратила классический хэтчбек в одноразовую модель с нулевым уровнем выбросов для Нью-Йоркского автосалона. Отзывы, которые она вызвала, были весьма положительными, что побудило специальную команду завода в Оксфорде продолжить реализацию проекта. В результате на свет появился MINI Recharged.

Исчезли все маслянистые детали, поскольку старое оборудование должно было освободить место для чисто электрической установки. Интересно, что автомобиль может вернуться в свое первоначальное состояние, поскольку все внесенные изменения могут быть обратимы впоследствии. Переход на электрические силовые установки не требует перерегистрации автомобиля, так что вам не придется беспокоиться о бумажной волоките.

MINI Recharged будет развиваться в программу, предназначенную для владельцев моделей 1959-2000 годов, желающих защитить свои автомобили на будущее. В основе крошечной электрической установки лежит современный электродвигатель мощностью до 121 лошадиной силы (90 киловатт). Этого достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч примерно за 9 секунд. Этого должно быть достаточно для городского использования, где ездит большинство MINI.

Размер батареи не был объявлен, но мы знаем, что ее заряда хватит примерно на 160 км. После того, как энергия будет исчерпана, владелец может подзарядить аккумулятор мощностью до 6,6 кВт. Каждый автомобиль, модифицированный в рамках программы MINI Recharged, имеет индивидуальный номер и оснащается приборной панелью, специфичной для электромобиля. Кроме того, оригинальный бензиновый двигатель маркируется и хранится в специально отведенном месте.


Все работы, необходимые для сборки MINI Recharged, проводятся в Великобритании, а полная информация (включая цены) будет объявлена позднее.

Интересные статьи:

Как проверить уровень масла в BMW

Является ли двигатель B58 лучшим двигателем BMW?

BMW возвращается на Суперкубок 2022 с рекламным роликом

MINI продал в Германии в прошлом году рекордные 10 000 электромобилей

Что именно делает кнопка DSC на BMW?

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

Генеральный директор BMW заявил, что платформа Neue Klasse установит эталоны для электромобилей по дальности хода, скорости зарядки, цене

BMW охотно рассказывает о Neue Klasse, несмотря на то, что первые модели…

Объявление: BMW X4 и новые инвестиции в размере 900 миллионов долларов на заводе в Спартанбурге

BMW объявила сегодня, что компания инвестирует почти 900 миллионов долларов США и…

Дизайнер Rivian только что сделал набросок BMW M2, который выглядит лучше?

Похоже, автомобильные дизайнеры других марок не в восторге от нынешнего языка дизайна…

“WE ARE M” — BMW M эмоционально рассказывает о своем 50-летии

В этом году исполняется 50 лет подразделению M компании BMW’, а точнее…