2019 BMW X5 — это кроссовер-внедорожник, который вмещает от пяти до семи человек в зависимости от модели. Этот кроссовер имеет четыре двери и заднюю подъемную дверь для грузового отсека. Модель 2019 года получила полную модернизацию в этом году, став четвертым поколением для этого внедорожника. Внутреннее пространство было расширено, и больше внимания было уделено общему комфорту.

Модернизированная подвеска дополняет и без того отличное качество езды. БМВ также включил в модель этого года ряд современных высокотехнологичных функций.


BMW X5 поставляется в двух различных комплектациях. Они называются xDrive40i и xDrive50i. Когда термин xDrive применяется к любой комплектации БМВ, это означает, что автомобиль оснащен фирменной системой полного привода. Одно из основных различий между этими уровнями отделки заключается в двигателе, которым они оснащены. xDrive40i оснащен 3,0-литровым I-6 с двойным турбонагнетателем. Модель xDrive40i сохраняет двойные турбокомпрессоры, но заменяет двигатель на 4,4-литровый V-8. Любой из этих двигателей обеспечивает мощную, спортивную динамику.


Обе комплектации обеспечивают одинаковое количество грузового пространства. При стандартной конфигурации всех сидений вы получите около 960 литров пространства. Задние сиденья можно сложить, чтобы увеличить объем багажного отделения. При правильной конфигурации BMW X5 обеспечивает впечатляющие 2047 литров грузового пространства. Мощность и крутящий момент любого из двигателей позволяют X5 с легкостью перевозить и буксировать грузы. Автомобиль никогда не заглохнет даже при полной загрузке людьми или грузом. При соответствующей комплектации X5 может буксировать до 3 тонн.

В чем разница между отделками BMW X5?
В чем разница между отделками BMW X5?

Сравнение 2019 BMW X5 xDrive40i и xDrive50i — в чем разница?

Мы рассмотрим два уровня отделки и то, что каждый из них может предложить. В комплектации xDrive50i вы сразу получаете больше мощности и улучшенную производительность. Его двигатель может развивать мощность до 465 лошадиных сил. Он также предлагает высокоточный непосредственный впрыск и переменное управление клапанами. Эта модель оснащается восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. На рулевом колесе расположены подрулевые переключатели, и в ручном режиме можно произвольно переключать передачи. БМВ имеет систему Driving Dynamics Control, которая позволяет выбирать различные настройки, такие как Eco Pro, Comfort, Sport и Sport+.


Комплектация xDrive50i может быть самой лучшей, но и xDrive40i не уступает ей. Ее двигатель способен выдать 335 лошадиных сил. Он способен разогнать вас от 0 до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. xDrive50i разгоняется до 100 км/ч всего за 4,6 секунды. Возможно, он не обладает динамикой спортивного автомобиля, но его ускорение не так уж далеко от цели. Хотя базовая модель может быть не такой быстрой, у нее есть одно преимущество перед xDrive50i. С xDrive40i вы получите немного лучшую топливную экономичность и сэкономите немного денег на насосах.


Если говорить о технических характеристиках, то в обоих комплектациях вы получите электронное управление дроссельной заслонкой. Оба варианта оснащены функцией автоматического запуска и остановки двигателя. Охлаждение двигателя с электронным управлением входит в стандартную комплектацию, чтобы поддерживать нужную температуру в обеих моделях. Обе модели имеют схожую систему трансмиссии, несмотря на то, что у каждой из них свой двигатель. В системе подвески нет существенных различий. Спереди установлена система двойных поперечных рычагов, а сзади — многозвенная интегральная подвеска.


Обе модели X5 оснащены системой динамической стабилизации для поддержания устойчивости внедорожника и системой динамического контроля тяги для передачи необходимого количества мощности на каждое из четырех колес. В стандартную комплектацию обеих моделей входят вентилируемые тормоза с ABS. Система Dynamic Brake Control может максимально увеличить тормозное давление при обнаружении аварийной ситуации. Система Cornering Brake Control распределяет тормозное усилие там, где оно больше всего необходимо, когда вы проходите крутые повороты на своем X5. Оба варианта оснащены электронным усилителем руля.


Снаружи X5 имеет абсолютно одинаковые характеристики для обеих комплектаций. Каждая модель оснащается комплектом легкосплавных дисков с привлекательным дизайном спиц. Размер колес составляет 19 дюймов на 9 дюймов. Они оснащены комплектом всесезонных шин, которые подходят для любых погодных условий, особенно в тандеме с системой полного привода. Эти шины имеют шипованную конструкцию, которая может доставить вас в безопасное место даже при проколе или спуске.


Экстерьер имеет красивый и изысканный дизайн с приятной отделкой сатинированным алюминием. Вы получаете адаптивные светодиодные фары, которые включаются и выключаются автоматически. Вы также получите светодиодные противотуманные фары для улучшения видимости в сложных погодных условиях. Наружные зеркала заднего вида имеют функцию складывания с электроприводом. Они также оснащены подогревом для быстрого размораживания в холодную погоду. X5 оснащен спойлером на крыше, который оборудован дополнительным стоп-сигналом. Алюминиевые рейлинги на крыше обеспечивают дополнительные возможности для хранения груза.

На выбор предлагается 14 различных цветов краски для экстерьера. Здесь есть что-то на любой вкус. Большинство цветов представлены в металлических и неметаллических вариантах для еще большего разнообразия. Аэродинамические лопасти выполнены в глянцевом черном цвете. Вы также получите хромированные наконечники выхлопных труб, которые завершат высококлассный вид этого внедорожника.

В чем разница между отделками BMW X5?
В чем разница между отделками BMW X5?

Переходя к интерьеру, отметим, что в комплектации xDrive40i вы получите регулируемые в 16 направлениях сиденья спереди. Вы также получаете 4-стороннюю поясничную поддержку и функцию памяти, которая может запоминать ваши идеальные настройки сидений. Сиденья покрыты обивкой SensaTec. В комплектации xDrive50i обивка сидений становится кожаной. При переходе на более высокий уровень отделки вы также получаете 20-позиционную регулировку сиденья водителя. Функция памяти теперь присутствует для сидений водителя и переднего пассажира. Дополнительные регулировки сиденья обеспечивают большую поддержку в области бедер и плеч.


В обеих комплектациях задние сиденья складываются в пропорции 40/20/40. В обеих моделях грузовой отсек отделан тонким велюровым ковровым покрытием. Также имеется дистанционное открывание защелки заднего грузового отсека. Отделка из натурального дерева присутствует во всем интерьере обеих моделей. Деревянная отделка выполнена в глянцевом исполнении.


Модель X5 xDrive40i оснащена аудиосистемой с 10 динамиками и усилителем мощностью 205 ватт для стереосистемы. Стереосистема оснащена противоугонным устройством и предварительной проводкой для CD-плеера. В комплектации xDrive50i вы получаете обновленную систему премиум-класса от Harman Kardon. На этот раз вы получите 16 динамиков и 464-ваттный усилитель. Модернизированная стереосистема также предлагает улучшенный эквалайзер для идеального звучания.

В обеих комплектациях вы получаете доступ к полезной информации от монитора давления в шинах и камеры заднего вида. Обе модели оснащены панорамной лунной крышей. В салоне обеих моделей есть подстаканники, карманы и места для хранения мелких предметов. Центральная консоль спереди оснащена подлокотником и дополнительным отделением для хранения. Во всех моделях устанавливается универсальное устройство для открывания гаражных дверей. Кроме того, вы получаете в общей сложности три розетки. Одна расположена впереди, вторая — для пассажиров заднего сиденья, а последняя — в багажнике.


При переходе к комплектации xDrive50i вы получаете улучшенное окружающее освещение внутри X5. Тщеславные зеркала заднего вида подсвечиваются. Вы также получаете дополнительную подсветку вокруг дверных ручек и передних подножек. Спереди и сзади есть удобные лампы для чтения. Наружное зеркало со стороны водителя и зеркало заднего вида теперь оснащены функцией автоматического затемнения. Это отлично подходит для предотвращения бликов от ярких фар при приближении к вам.

В чем разница между отделками BMW X5?
В чем разница между отделками BMW X5?

Некоторые из остальных функций интерьера, которые есть в обеих комплектациях, включают подогрев сидений спереди в трех направлениях и вентиляцию с микрофильтром. Вы получаете электрические стеклоподъемники и дверные замки. БМВ также включает целый пакет функций под названием Advanced Vehicle & Key Memory. Эта система автоматически запоминает и использует ряд ваших последних настроек интерьера. Некоторые из них включают настройки аудиосистемы, климат-контроля и освещения.

Большинство функций безопасности и защиты идентичны для этих двух комплектаций. Вы получаете противоугонную сигнализацию в обоих вариантах. Вы всегда получаете систему Assist eCall от BMW. Это кнопка экстренного вызова и усовершенствованное автоматическое уведомление о столкновении. Последняя система связывается со всеми соответствующими аварийными службами, как только вы попадаете в аварию.


Спереди вы получаете достаточное количество подушек безопасности. Ремни безопасности оснащены автоматическими преднатяжителями. Имеются крепления LATCH для детских удерживающих устройств. Датчик удара автоматически отключает аккумулятор, генератор и топливный насос. Затем он отпирает все двери и включает аварийные огни на вашем автомобиле. Система активной защиты обнаруживает неизбежные столкновения, а затем подготавливает несколько систем к встречному столкновению. Окна и крыша автоматически закрываются, а ремни безопасности предварительно натягиваются к удару.


Все места для сидения внутри X5 оснащены 3-точечными ремнями безопасности и подголовниками. Если ремень безопасности не застегнут, раздается звуковое предупреждение. Система активного обнаружения слепых зон и система предупреждения о перекрестном движении сзади помогут вам не упустить из виду окружающую обстановку во время движения. И, наконец, каждая комплектация оснащается системой предупреждения о фронтальном столкновении и системой предупреждения о сходе с полосы движения.

В чем разница между отделками BMW X5?
В чем разница между отделками BMW X5?

Какую комплектацию выбрать?

Обе комплектации X5 — отличные автомобили. Хорошая новость заключается в том, что между ними нет большого ценового разрыва. По этой причине можно смело рекомендовать xDrive50i. Перейдя на этот уровень отделки, вы получаете ряд приятных удобств и роскошных функций. Отделка салона стала лучше благодаря обновленной обивке и большему количеству вариантов регулировки сидений. Звуковая система премиум-класса также является фантастическим обновлением. Лучшая причина выбрать отделку высшего уровня — это увеличение мощности и производительности.

Хотя комплектация xDrive40i является способным исполнителем, дополнительные лошадиные силы и крутящий момент xDrive50i дают огромную разницу. Это обеспечивает фантастические ощущения от вождения, которые больше напоминают спортивное купе, чем роскошный внедорожник.

Похожие вопросы:

Что означает BMW 40i?

Модели 40i представляют собой модели с 6-цилиндровыми двигателями. Основное различие заключается в том, что sDrive — заднеприводный, а xDrive — полноприводный.

В чем разница между BMW X5 50i и 35i?

X5 xDrive50i включает в себя все функции, предлагаемые в модели 35i, а также зажигание и вход без ключа, кожаную обивку, передние сиденья с электроприводом в 16 направлениях, четырехзонный климат-контроль, камеру заднего вида, аудиосистему с объемным звучанием Harman Kardon с 16 динамиками и спутниковое радио.

Что такое BMW E36?

BMW E36 — третье поколение линейки компактных представительских автомобилей BMW 3 Series, выпускавшееся с 1990 по 2000 год. Первоначальные модели имели кузов четырехдверного седана, за которым в последующие годы последовали купе, кабриолет, универсал («Touring»), хэтчбек («Compact») и редкий четырехдверный кабриолет Baur TC4.

Что такое премиум-пакет BMW X5?

Пакет «Премиум» включает в себя индикатор на лобовом стекле, четырехзонный автоматический климат-контроль, возможность дистанционного запуска двигателя, стереосистему Harman/Kardon, беспроводную зарядку телефона и точку доступа Wi-Fi.

Интересные статьи:

Являются ли BMW такими же надежными, как Toyota?

Почему BMW дешевле в США, чем в Германии?

Разница между BMW 328i xDrive и 328d xDrive?

Какой внедорожник BMW серии X подходит вам?

BMW 3ей серии против 5ой серии: Кто победит?

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

BMW E46 M3 GTR — одна из самых ограниченных серийных моделей за всю историю компании

BMW E46 M3 GTR появился на свет в феврале 2001 года. Он…

BMW X1 VS BMW X2

BMW предлагает разнообразный модельный ряд внедорожников, рассчитанный на широкий рынок. Два автомобиля…

BMW 4й серии 2021 года — Какую модель выбрать и почему

Несмотря на то, что BMW заявляет, что это спортивная альтернатива 3-й серии,…

Какие новые модели BMW мы можем увидеть в 2022 году

Хотя все бренды имеют большие планы на каждый новый год, планируя выпуск…