Еще одна модель «i» из новой волны электромобилей компании грозит отзывом в некоторых странах ЕС. Речь идет о модели i4 и проблемах, которые могут быть связаны с ее батареей.

BMW i4

По данным Safety Gate Европейской комиссии, на некоторых BMW i4 отсутствуют противоударные прокладки для аккумулятора. Отсутствующее оборудование представляет реальную угрозу для тех, кто находится внутри электрического седана в случае аварии. Если баварский электромобиль попадет в серьезную боковую аварию, риск короткого замыкания существенно возрастает. В худшем случае автомобиль может загореться и в конечном итоге травмировать водителя и/или пассажиров.

На данный момент количество автомобилей, которые могут пострадать из-за отсутствующих накладок, неизвестно. Первые BMW i4 с вызывающей беспокойство проблемой были обнаружены в Германии. Вскоре после этого аналогичные сообщения поступили из Дании, Польши и Швеции. В документации ЕК указано, что под отзыв попадают автомобили, выпущенные в период с 15 сентября по 30 ноября прошлого года.

Европейская комиссия недавно объявила об отзыве BMW i4

Предупреждение под номером A12/00124/22 впервые появилось на сайте Safety Gate ЕК 21 января. Для некоторых людей эти проблемы, возникающие у i4, скорее всего, укрепят неписаное правило — никогда не покупать автомобиль в первый год его производства. Отсутствие противоударных подушек на батарее вызывает особое беспокойство, поскольку мы имеем дело с жизненно важным оборудованием для обеспечения безопасности.

К BMW i4, iX и iX3 присоединятся другие электрические модели, которые появятся в ближайшие месяцы. В конце этого года компактный кроссовер X1 следующего поколения породит iX1 с нулевым уровнем выбросов. То же самое мы можем сказать о новом седане 7 серии и его эквиваленте i7, а MINI Countryman также получит опцию EV. В 2023 году i5 последует этому примеру.

Тем временем, BMW собирается попрощаться со своим оригинальным электромобилем i3. Производство этого причудливого хэтчбека завершится в июле. К тому времени немецкий автопроизводитель выпустит 250 000 автомобилей после девяти лет работы на рынке.

Интересные статьи:

Tesla Model 3 обогнала 3ю серию BMW по продажам в Европейском Союзе в прошлом году

Официально: производство BMW i3 завершится в июле 2022

BMW отметит 50-летие подразделения M в Дайтоне, представив M1 и 3.0 CSL

Как зарядить ключ BMW

Почему машины марки БМВ называют Биммером

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

ReachNow, служба совместного использования автомобилей BMW Group, расширяется в Бруклине

Во время пресс-конференции на автосалоне Automobility LA в Лос-Анджелесе ReachNow, служба совместного…

BMW может заменить свою большую решетку радиатора адаптивной светодиодной панелью

Не секрет, что дизайн большой решетки радиатора BMW’ вызывает споры с момента…

BMW отзывает 156 137 автомобилей для устранения проблемы переменного момента распредвала

Компания BMW of North America заявила, что добровольно отзывает около 156 137…

ВИДЕО: Carfection завершает испытания McLaren F1, Mercedes CLK GTR, Porsche GT1

Недавно Генри Кэтчпол из Carfection’ воплотил свою фантазию в реальном времени, прокатившись…