BMW i3

Все знали, что этот день наступит, поэтому не удивляйтесь, что дни BMW i3 сочтены. Причудливый хэтчбек — одна из старейших моделей в портфолио баварской компании, которая существует с 2013 года. Модель REx с увеличенным запасом хода вышла из модельного ряда пару лет назад, а теперь время полностью электрической модели почти истекло. Новаторский EV компании перестанет существовать всего через несколько месяцев.

Австралийский журнал Drive узнал от представителя BMW, что сборка на заводе в Лейпциге (Германия) закончится в июле. Производство для США закончилось в прошлом году, а теперь маленький хэтчбек будет снят с производства на всех рынках. Это объявление последовало за аналогичным шагом, предпринятым компанией в отношении другой модели «i» из старой гвардии, i8. Подключаемый гибридный спортивный автомобиль был снят с производства в июле 2020 года.

Старое уходит, новое приходит, поскольку завод будет реорганизован. Изменения должны быть сделаны для размещения BMW iX1, а также механически связанного с ним MINI Countryman EV. Электрические компактные кроссоверы косвенно заменят модель i3 после начала производства во второй половине 2022 года. Кроме того, BMW Group активно работает над созданием нового поколения Cooper S E, предназначенного для тех, кто ищет более компактный электромобиль.

BMW i3 умер, да здравствует BMW i3

Несмотря на то, что хэтчбек с задней дверью уходит в прошлое, название «i3» будет жить. Как сообщалось ранее, компания BMW перепрофилирует это название для электрического седана 3-й серии. Основанный на длинной базе версии, i3 будет производиться и продаваться в Китае с конца этого года. i3, который мы все знаем, никогда не предлагался в Народной Республике, так что путаницы быть не должно.

Между тем, было бы любопытно узнать, сколько оригинальных i3 было выпущено. Если уж на то пошло, то 200 000-й экземпляр был собран в октябре 2020 года. По оценкам представителей компании, их число выросло примерно до 250 000. i8 получил красочные проводы — 18 родстеров в специальных оттенках, поэтому интересно, планирует ли BMW что-то особенное для i3.

Интересные статьи:

BMW отметит 50-летие подразделения M в Дайтоне, представив M1 и 3.0 CSL

Программа MINI Recharged обеспечит классической иконе будущее с помощью электрической трансмиссии

Как проверить уровень масла в BMW

Является ли двигатель B58 лучшим двигателем BMW?

BMW iX: цена, дата выпуска, модельный ряд

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

BMW S54-Powered Aston Martin DB5 из фильма о Джеймсе Бонде No Time To Die отправляется на аукцион

Двигатель S54 стал известен благодаря модели E46 M3, но BMW также использовала…

2023 BMW iX1 показывает новый цвет Individual Blue Bay Lagoon

С третьим поколением X1 компания BMW представила пару свежих цветов, никогда не…

BMW строит новый гигантский центр обработки данных

BMW и другие крупные автопроизводители приступили к реализации планов по созданию собственных…

BMW разрабатывает гоночную инвалидную коляску для СШАпаралимпийских спортсменов по легкой атлетике

BMW of North America, официальный партнер Олимпийского комитета США (USOC) по мобильности,…