Шаг 1

Возьмите в руку карандаш и легкими движениями руки очертите контуры кузова BMW M5 F90, как показано в нашем примере. Обратите внимание, что в дальнейшем нам нужно будет удалить линии, нарисованные в этом разделе и следующих шагах.

Как нарисовать БМВ М5 Ф90

Шаг 2

Здесь мы продолжаем использовать очень легкие линии. С их помощью мы очерчиваем контуры фар, решетки радиатора и переднего бампера нашего BMW. Сбоку нам нужно очертить зеркало заднего вида и круглое колесо.

Как нарисовать БМВ М5 Ф90

Шаг 3

Здесь нам нужно начать использовать более темные линии. Аккуратно нарисуйте контуры фар BMW (постарайтесь повторить их форму из нашего примера) и фирменную двойную решетку радиатора. Нарисуйте круглый логотип на «носу» и переходите к шагу №4.

Шаг 4

На этом этапе урока о том, как нарисовать BMW М5 Ф90, мы переходим к передней части. Под фарами и решеткой радиатора нарисуйте контуры бампера и прямоугольный регистрационный номерной знак.

Как нарисовать БМВ М5 Ф90

Шаг 5

Теперь пришло время поработать над передней частью автомобиля и крышей нашего BMW. Продолжая плавные линии капота, нарисуйте контуры крыши, затем нарисуйте окна и зеркало заднего вида.

Как нарисовать БМВ М5 Ф90

Шаг 6

На этом шаге мы завершаем рисование кузова BMW M5. Продолжая линию крыши, нарисуйте заднюю часть автомобиля. Далее, продолжая линии окон, нарисуйте двери, затем нарисуйте ручки на дверях. Далее нарисуйте нижний край кузова автомобиля и длинную линию на боковой поверхности автомобиля.

Шаг 7

Поскольку кузов нашего BMW уже готов, нам нужно начать работу с колесами. С помощью темных и плавных линий рисуем колеса нашего автомобиля. Кстати, мы считаем, что этап рисования колес самый сложный, так как линии колес должны быть как можно более плавными и округлыми. Поэтому здесь нам нужно хорошо поработать.

Шаг 8

Еще один сложный и трудный шаг урока о том, как нарисовать BMW M5 F90. Здесь нам нужно нарисовать наши колеса. Мы нарисовали стандартные диски, которые можно увидеть на большинстве моделей BMW, но, конечно, вы можете нарисовать любой другой тип дисков.

Как нарисовать БМВ М5 Ф90

Шаг 9

Наконец-то мы подошли к последнему шагу. Посмотрите на свой рисунок, если он похож на наш, то давайте начнем работать с тенями. Используйте жирный карандаш или маркер для рисования теней, как показано в примере под этим текстом. Также добавьте немного бликов на поверхность кузова и окна.

Как нарисовать БМВ М5 Ф90
Как нарисовать БМВ М5 Ф90

Сегодня мы нарисовали крутой BMW M5. В будущем мы планируем создать больше моделей BMW. Поэтому заходите к нам как можно чаще, чтобы не пропустить наши новые уроки рисования.

Источник https://www.youtube.com/watch?v=AT-OyvZxsCQ

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

Все, что вам нужно знать о xDrive, системе полного привода BMW.

Полный привод становится все более распространенным выбором для автомобилистов в Великобритании. Рост…

BMW iX: цена, дата выпуска, модельный ряд

BMW iX — это флагманский электрический кроссовер, работа над которым ведется в…

BMW M3 Competition xDrive 2021 года — очевидный выбор?

Впервые за 35-летнюю историю семейства BMW M3 мы имеем вариант модели, который…

Какие новые модели BMW мы можем увидеть в 2022 году

Хотя все бренды имеют большие планы на каждый новый год, планируя выпуск…