Двигатель БМВ

В то время как BMW удваивает свои планы по электрификации, сегмент автомобилей с двигателями внутреннего сгорания остается приоритетным для мюнхенского автопроизводителя. В 2025 году BMW Group представит совершенно новую, ориентированную на электромобили платформу под названием Neue Klasse, или сокращенно NK. По слухам, первым автомобилем на этой новой платформе станет следующее поколение 3 Series, которое будет носить название NK1. За ней последует внедорожник X3 следующего поколения, а затем и другие модели, которые будут обновляться.

В недавнем интервью Auto Motor und Sport руководитель отдела исследований и разработок BMW Франк Вебер рассказал о планах компании в отношении бензиновых и дизельных двигателей. Поскольку многие автомобильные рынки не готовы к полной электрификации к 2030 году, член правления BMW считает, что модели с двигателями внутреннего сгорания все еще будут необходимы. Поэтому, по словам Вебера, BMW будет продолжать создавать современные и высокоэффективные бензиновые и дизельные двигатели в новых автомобилях еще много лет.

Для того чтобы соответствовать строгим нормам выбросов и другим факторам, BMW будет продолжать совершенствовать линейку двигателей. В интервью Вебер говорит, что в будущем появится совершенно новое поколение двигателей, среди которых будут как шести-, так и восьмицилиндровые. Вебер также обещает большую экономию топлива для шестицилиндровых двигателей, чем для двигателей предыдущего поколения. Благодаря скачку в эффективности, BMW в ближайшие несколько лет сможет предложить на многих рынках бензиновые и дизельные двигатели, которые, благодаря исключительно низким выбросам CO2, станут решением для всех, кто не готов или не может принять электромобили.

Основываясь на этой стратегии, BMW, вероятно, сможет дифференцировать себя во многих сегментах. Например, следующее поколение G90 BMW M5 появится в 2024 году с подключаемой гибридной трансмиссией, включающей силовой агрегат V8. В этом сегменте новый M5 может стать единственной моделью, предлагаемой с великолепно звучащим агрегатом V8. Мы также ожидаем, что этот же агрегат, который был представлен в BMW Concept XM, будет устанавливаться и на другие модели BMW.

Конечно же, BMW полностью привержен электрическому движению, и в том же интервью Вебер подробно рассказывает об электрифицированном будущем и новом классе, который должен установить новые стандарты с 2025 года. Полный текст интервью доступен непосредственно на сайте Auto Motor und Sport.

Интересные статьи

BMW M официально подтверждает появление «эксклюзивного специального издания» M4 в 2022 году

BMW Group продала 2 521 525 автомобилей в 2021 году, установив новый рекорд продаж

Все кодовые названия BMW E, F и G с пояснениями

Как работает система BMW TwinPower Turbo: Объяснение технологии

Какой BMW имеет двигатель V8? Полезное руководство

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

Rolls-Royce Sweptail возглавит британский конкурс элегантности в Хэмптоне

Rolls-Royce Sweptail — это, без сомнения, новая страница в учебниках истории британской…

Новые силовые комплекты для моделей BMW 135i и 335i

Теперь еще больше бодрящих лошадиных сил и крутящего момента доступно с двумя…

BMW и MINI получат колеса, работающие только на «зеленой» энергии, с 2024 года

Для того чтобы стать «зеленым», необходимо нечто большее, чем просто запуск электромобилей,…

BMW стал официальным автомобильным партнером команды ‘Нью-Джерси Девилз

На этой неделе компания BMW объявила о новом партнерстве, на этот раз…