Похоже, что компания BMW хочет добавить в салон своего внедорожника iX несколько необычных произведений искусства. BMW сотрудничала с китайским художником Цао Фей для создания цифрового художественного режима в салоне BMW iX, что является первым случаем для BMW. Цао Фэй была художником, создавшим 18-й BMW Art Car M6 GT3 в 2017 году, так что у нее есть история сотрудничества с брендом.

bmw ix салон

Режим BMW Digital Art Mode — это режим, в котором на главном дисплее водителя и на экране iDrive отображаются индивидуальные произведения искусства, разработанные Фэй. Первое отображаемое произведение искусства называется «Квантовый сад» и состоит из цифровых галактик, световых лучей, точек и цветов, а также туманностей, движущихся навстречу друг другу и удаляющихся друг от друга. Он призван олицетворять невидимые связи, которые мы поддерживаем друг с другом.

«2017 год был впечатляющим годом, временем, когда человечество восприняло появление искусственного интеллекта. В это время я использовал дополненную реальность для создания 18-го BMW Art Car — автомобиля с собственной аурой, усиленной новыми технологиями. 2021 год был трудным и особенным. Пока человечество было заторможено и беспомощно, мир решительно двигался в метавселенную, эпоху виртуального погружения. Именно в этот момент меня снова пригласили принять участие в новаторском режиме цифрового искусства BMW1», — сказал Цао Фэй.

bmw ix салон

«Моя работа «Квантовый сад» дает водителю BMW возможность ощутить постоянно меняющиеся цифровые ландшафты многогранной вселенной в экранном мире, где пересекаются абстрактная поэзия и сенсорные пиксели. Его сеть открытых спектров соединяет наши сердца с призывом доброй воли из глубин Вселенной».

Режим Digital Art Mode будет настраиваемой функцией для главного изогнутого дисплея BMW iX. Однако в будущем он появится и в некоторых других моделях, и даже будет доступен в качестве загружаемой опции для существующих автомобилей, в которых он отсутствует.

Компания Rolls-Royce получила широкую известность после выпуска модели Phantom, поскольку на ее приборной панели отображались произведения искусства. Хотя это новое цифровое искусство не так впечатляет, как физические произведения искусства, встроенные в приборную панель Rolls, оно является лучшим вариантом.

Интересные статьи:

BMW опережает Mercedes в глобальной гонке продаж люксовых автомобилей в 2021 году

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW iX M60 — 610 лошадиных сил, запас хода 450 км

MINI продал в Германии в прошлом году рекордные 10 000 электромобилей

Презентация BMW iX M60 с выставки CES будет транслироваться 5 января

Что лучше: BMW или Audi?

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like

BMW Group Canada объявляет о назначении нового президента и генерального директора

BMW Group Canada сегодня объявила о назначении Эдуардо Виллаверде на должность президента…

BMW обязуется сократить выбросы CO2 на 20% в Европе в этом году

Новое законодательство, касающееся выбросов CO2 для автопроизводителей и их автопарков, затягивает гайки…

BMW Welt и Музей BMW вновь откроют свои двери для посетителей 25 мая

После длительного карантина BMW Welt и Музей BMW впервые в этом году…

Envision AESC инвестирует 810 миллионов долларов в завод по производству батарей для электронных автомобилей BMW Neue Klasse

В середине октября компания BMW объявила о планах инвестировать 1,7 миллиарда долларов…